Los 205

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 40 x 49,7 cm; 30 x 42 cm, o. R.
"Heide", 1932. Holzschnitt auf Bütten aus der Folge "The Swabian Alb / a book of woodcuts". In grünen Farbstift unten rechts signiert und im Stock datiert "31. XII. 36".
Fürst, 36/32.